Версия сайта для слабовидящих
пос. Ломинцевский ул. Торговая, дом 3
(48751) 33-1-93 , 89207654403
sh-dklom@tularegion.org
22 Дек 2023

На территории Ломинцевского Дома культуры состоялось торжественное открытие главного символа Нового года — новогодней елки. Это событие собрало детей и взрослых вместе, заряжая их праздничным настроением и волнением в ожидании чуда. Для маленьких гостей было приготовлено множество увлекательных развлечений и игр, чтобы они могли полностью насладиться праздником. Дети с восторгом наблюдали за выступлениями Деда Мороза и Снегурочки, которые помогли создать неповторимую атмосферу сказки и волшебства. Новогодняя елка, украшенная огнями, игрушками и гирляндами, стала главным объектом внимания, заставляя ощутить волшебство праздника.

30 Ноя 2023

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» сегодня в нашем Доме культуры прошла захватывающая конкурсно-игровая программа, организованная специально для старшеклассников. Веселая атмосфера, зажигательная музыка и увлекательные конкурсы порадовали всех присутствующих. Ребятам и девчонкам по-настоящему понравилось весело провести время.

26 Ноя 2023

Фотоакция «Спасибо, Мамочка моя!»

В официальной группе Ломинцевского Дома культуры, в популярной социальной сети Вконтакте состоялась Фотоакция «Спасибо, Мамочка моя!», посвященная Дню матери. Участие в этой инициативе приняли все желающие. В течение недели участники фотоакции делились своими фотографиями, на которых были запечатлены самые значимые моменты из их совместной жизни с мамами. Фотографии стали отражением искренних эмоций, глубокого уважения и благодарности, которые каждый испытывает к своей маме. Эта фотоакция была не только отличным способом внести яркость в серые будни, но и напомнила каждому о неоценимом даре материнства.

25 Ноя 2023

Сегодня в Ломинцевском Доме культуры, зрители смогли насладиться ярким и эмоциональным концертом, посвящённым Дню матери. Это мероприятие, организованное в честь всех женщин, которые подарили нам жизнь и безграничную любовь, собрало множество гостей и стало поистине запоминающимся событием.

Постановка концерта была выполнена профессионально и со вкусом. Участники коллективов, солисты и танцоры выступали перед публикой с яркими номерами, наполненными сильными эмоциями и глубоким внутренним содержанием. Каждая песня, каждый танец был исполнен с особым трепетом и страстью, вызывая у зрителей восторг и восхищение.

Таким образом, концерт, посвященный Дню матери, стал ярким и незабываемым событием. Он доставил радость и улыбки на лица всех присутствующих, наполнив сердца каждого гостя глубокими чувствами благодарности и любви к матерям, которые делают нашу жизнь яркой и счастливой.

23 Ноя 2023

Музыкальная викторина 

Музыка является неотъемлемой частью жизни каждого человека, она проникает глубоко в душу каждого человека, становясь неотъемлемой частью его бытия. В рамках уникального проекта «Пушкинская карта»сегодня в Ломинцевском Доме культуры состоялась увлекательная музыкальная викторина под названием «Взрыв мозгов». Ее основная цель — развитие творческих способностей, музыкальной памяти и расширение общего кругозора у подростков и молодежи, а также популяризация музыкального искусства. Участие во всех раундах викторины вызвало у молодых людей искреннюю радость и положительные эмоции.

22 Ноя 2023

«Мама — главное слово в каждой судьбе»

Мама — это самый родной и близкий человек! Мама — это первое слово, которое мы произносим в жизни. День матери — самый трогательный из всех праздников. Дети поздравляют своих мам и благодарят за ласку, заботу и любовь.
В ожидании праздника в Ломинцевском ПДК была организована выставка-конкурс рисунков «Мама — главное слово в каждой судьбе».

19 Ноя 2023

Сотрудники Ломинцевского Дома культуры приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату». Целью данной акции было выразить поддержку и благодарность военнослужащим за их преданность выполнению воинского долга и защите Отечества. В рамках акции ребята написали теплые и искренние слова поддержки, а также пожелания здоровья и бодрости духа для наших военных. Это маленькое, но значимое действие напомнит нашим солдатам, что их работа и жертвенный труд не остаются безвозмездными, и что они имеют поддержку и понимание со стороны граждан.Мы надеемся, что эти письма станут для наших военных душевным подспорьем и доказательством того, что их служба ценится и уважается.От имени всех сотрудников Ломинцевского Дома культуры, мы выражаем нашу гордость и благодарность нашим военным за их самоотверженность и преданность. Слава нашим героям!

17 Ноя 2023

18 ноября — праздник у всех, кто верит в чудеса. Свой день рождения отмечает главный волшебник страны – Российский Дед Мороз. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.

И какой же день рождения без подарков, так сегодня в Ломинцевском Доме культуры мальчишки и девчонки поздравили сказочного волшебника с его Днём рождения, смастерили снеговиков, поиграли в снежки, поводили хороводы. Ну и, конечно же, спели для Деда Мороза.

Праздник получился добрым, радостным, веселым!!!

16 Ноя 2023

«Музыкальное путешествие»

Сегодня в нашем Доме культуры прошло очень интересное «Музыкальное путешествие» — мероприятие в рамках проекта «Пушкинская карта». Ребята с большим удовольствием прошли четыре раунда игры — «Разминка», «Угадай-ка», «Молевич, Макаревич» и «Тяжелый микрофон».
Прохождение всех раундов вызвали у ребят положительные эмоции, много-много смеха!

11 Ноя 2023

Вчера в нашем Доме культуры были гости из Тульского государственного театра кукол, со спектаклем «Серая шейка».
Детям очень понравилось представление. Оно было красочным, увлекательным и познавательным. После просмотра школьники вместе обсуждали какие герои им понравились больше всего!
Спасибо Тульскому государственному театру кукол за положительные эмоции, которые они подарили детям.